domingo, 17 de junho de 2018

COPA DO NORDESTE 2018


Resultado de imagem para COPA DO NORDESTE

Resultado de imagem para JOGOS COPA DO NORDESTE
CLASSIFICADOS

SEMI FINAIS

19 DE JUNHO 
9HS DA NOITE
CEARA  X BAHIA

20 DE JUNHO 
9HS DA NOITE
ABC DE NATAL SAMPAIO CORREIA


TRANSMISSÃO AO VIVO
SBT NORDESTE
E OS CANAIS
 ESPORTE INTERATIVO


AS 4º DE FINAIS

26 de abr
21:45
Botafogo-PB
1
GOL 
Marcos Aurélio 04' 2T
Bahia
2
Gols
45' 1T Marco Antônio
29' 2T Régis
===========
03 DE MAIO
21:45
Bahia

Botafogo-PB

0
============

JOGO DE IDA
4 DE MAIO
ABC 
1
GOL
Leandrão 37' 1T
SANTA CRUZ
0
======== 
JOGO DE VOLTA
22 de maio
Santa Cruz

GOL
Augusto 39' 2T
x

ABC de natal
4
GOLS
06' 1T Higor Leite
21' 1T Marcos Júnior
35' 1T Felipe Guedes

24' 2T Matheus Carvalho

=======
JOGO DE IDA
10 de maio
CRB
3
GOLS
 Neto Baiano 04' 1T
Neto Baiano 43' 1T
Neto Baiano 23' 2T
X
Ceará
3
GOLS
46' 1T Naldo
47' 1T Pio

44' 2T Arthur
JOGO DE VOLTA
23 de maio

19:15

Ceará 
0
x

CRB
0
=======

Jogo DE IDA
16 de maio
Sampaio Correa 
3
GOLS
Bruninho 32' 1T
Maracás 08' 2T

Alyson 30' 2T
x
Vitória
0
========
JOGO DE VOLTA
24 MAIO
VITORIA
0
SAMPAIO CORREIA
0











GRUPO=A
classificados
SANTA CRUZ DE PERNABUCO-12
CRB DE ALAGOAS -11
=======
CONFIANÇA DO SERGIPE -5
TREZE DA PARAIBA-4

=========
GRUPO-B
CLASSIFICADOS
VITORIA DA BAHIA-13 
ABC DE NATAL-RN-13
======
GLOBO-R N NORTE-7
FERROVIARIO DO CEARA 1
==========
GRUPO-C
CLASSIFICADOS
BAHIA-12

BOTAFOGO DA PARAIBA-11

NAUTICO DE PERNABUCO-8
ALTOS DO PIAUI-3
===========
GRUPO-D
CLASSIFICADOS
CEARA-13
SAM=CORREIA DO MARANHÃO-9

CSA DE ALAGOAS-5
SALGUEIRO DE PERNABUCO-3



REPORTAGEM KAYTANO ALVES

3º DIVISÃO BRASILEIRO 2018

  Resultado de imagem para JOGOSBRASILEIRO SERIE CResultado de imagem para JOGOSBRASILEIRO SERIE C
Resultado de imagem para JOGOSBRASILEIRO SERIE C


10º RODADA

GRUPO A
Classificação pontos
1Atlético-AC=19
2Confiança=17
3ABC=14
4Santa Cruz=14
5Botafogo-PB=13
6Salgueiro=13
7Globo=12
8Juazeirense=11
9Náutico=10
10Remo=7

GRUPO B
Classificação pontos
1Botafogo-SP=21
2Operário-PR=20
3Cuiabá=16
4Bragantino=15
5Tupi=14
6Tombense=14
7Luverdense=13
8Ypiranga=13
9Volta Redonda=9
10Joinville=7


1º DIVISÃO BRASILEIRO 2018







12º RODADA
12 JUN TER

SÃO PAULO X VITORIA

13 JUN QUA 
BAHIA 1X0 CORINTHIANS
AMERICA MG 0X0 CHAPECOENSE
FLUMINENSE 0X1 SANTOS
PARANA 1X1 CRUZEIRO
SPORT 0X0 GREMIO
BOTA FOGO  2X0 ATLETICO-PR
PALMEIRAS 1X1 FLAMENGO
ATLETICO-MG 2X1 CEARA

INTER 3X1 VASCO


Classificação Pontos
1ºFlamengo=27
2ºAtlético-MG=23
3ºSão Paulo=23
4ºInternacional=22
5ºGrêmio=20
6ºPalmeiras=19
7ºSport=19
8ºCruzeiro =18
9ºBotafogo=17
10ºCorinthians=16
11ºVasco=15
12ºFluminense =14
13ºAmérica-MG=14
14ºChapecoense=14
15ºSantos=13
16ºVitória=12
17ºBahia=12
18ºParaná =10
19ºAtlético-PR=9

20ºCeará=5




11º RODADA
SAB 9 DOM 10 JUN
CORINTHIANS 0X0 VITORIA
ATLETICO-PR 0X1 SÃO PAULO
CHAPECOENSE 2X0 CRUZEIRO
VASCO 3X2 SPORT
ATLETICO-MG 5X2 FLUMINENSE
BAHIA 3X3 BOTA FOGO
GREMIO 1X0 AMERICA-MG
CEARA 2X2 PALMEIRAS
FLAMENGO 2X0 PARANA

SANTOS 1X2 INTER-RS

reportagem=kaytano alves

4º DIVISÃO BRASILEIRO 2018

Resultado de imagem para CBF SERIE D

Resultado de imagem para CBF SERIE D












 8º DE FINAIS

JOGOS DE IDA
17 DE JUNHO

BRASILIENSE 1X0 CAMPINENSE
TUBARÃO 1X1 SÃO JOSE
UBERLANDIA 1X1 CAXIAS
RIO BRANCO-AC 1X2 MANAUS
IMPERATRIS 2X1 MOTO CLUB
SEG 18 JUNO
20HS
LINENSE X NOVORIZONTINO
TREZE X IPORA-GO
FERROVIARIO-CE X ALTOS-PI

JOGOS DE VOLTA
23 E 24 DE JUNHO



SERIE B BRASILEIRO 2018

Resultado de imagem para BRASILEIRO SERIE B
Imagem relacionada

12º RODADA
TER 16 JUN
PONTE PRETA X CSA
AVAI X GUARANI
QUI 21JUN
BRASIL-PEL X CRICIUMA
GOIAS X JUVENTUDE
SEX 22JUN
CORITIBA X FIGUERENSE
SÃO BENTO X LONDRINA
SAB 23 JUN
BOA X VILA NOVA-GO
CRB X PAYSANDU
SAM-CORREIA X ATL GOIAS
FORTALEZA X OESTE










CLASSIFICAÇÃO P
1Fortaleza 26
2Avaí 21
3Figueirense 20
4CSA 20
5Coritiba 18
6São Bento 17
7Vila Nova 16
8Paysandu 16
9Guarani 15
10Juventude 15
11Sampaio Corrêa 14
12Ponte Preta 14
13Atlético-GO 13
14Londrina 12
15Oeste 12
16Goiás 11
17CRB 11
18Brasil-Pel 10
19Criciúma 9

20Boa Esporte =6



reportagem kaytano alves

segunda-feira, 11 de junho de 2018

COPA JAQUIPE SUB 17== 2018



6º RODADA
ULTIMA RODADA 1º FASE
CAPIM GROSSO 2X1 IPIRA
GAVIÃO 2X1 PINTADAS
VÁRZEA DO POÇO 0X0 MAIRI
SERROLANDIA 9X1 CAPELA

VÁRZEA DA ROÇA X BAIXA GRANDE
EM JUDICI

ARTILHEIROS
7GOLS ADILON=CAPIM GROSSO
3GOLS  TACIO=  PÉ DE SERRA
3GOLS  GUILERME = MAIRI





CLASSIFICAÇÃO

GRUPO=A
CLASSIFICADOS
RIACHÃO=13 PONTOS
PINTADAS=3

GAVIÃO=3

GRUPO=B
CLASSIFICADOS
SERROLANDIA=9
PE DE SERRA=7

CAPELA=0

GRUPO=C
CLASSIFICADOS
MAIRI=13
CAPIM GROSSO=12

IPIRA=9
VÁRZEA DO POÇO=1

GRUPO=D
CLASSIFICADO
NOVA FATIMA=5

BAIXA GRANDE=4
VÁRZEA DA ROÇA=4



5º RODADA
RIACHÃO 4X1 GAVIÃO
MAIRI 1X0 IPIRA
GOL NEGUEBA 44M1ºT
BAIXA GRANDE 1X0 NOVA FATIMA
SERROLAANDIA 4X0 PE DE SERRA
CAPIM GROSSO 5X1 VÁRZEA DO POÇO

COPA DE FUTSAL EM ANGICO 2018

Resultado de imagem para FUTSAL   2018
Resultado de imagem para FUTSAL   2018

1º RODADA
10 JUNHO

VASCO 6A6 PORTO
IBIS 7A5 SEM CHANCE

2º RODADA
16 DE JUNHO
PORTO  X SEM CHANCE
IBIS X VASCO